Консультации / Гастроэнтерология

Запор у ребенка 2.3 года

Помогите пожалуйста советом. У ребенка на ровном месте возник запор, стула не было 5 дней. Раньше проблем со стулом не было, ходила на горшок сама, рацион питания не менялся, у ребенка нет никаких внешних симптомов, что ее что-то беспокоит, поведение нормальное, бегает, прыгает, играет, дает животик потрогать, но не ходит в туалет. Сейчас выяснили, что режутся последние два зуба, самые дальние, верхние. Может ли это быть как-то связано и что делать в этом случае? Педиатр прописала Дюфалак, эффекта нет. Записались к гастроэнтерологу. Что еще можно предпринять? Да, у нас в рационе всегда было много молочного, творожки, кефир, йогурты, я прочитала, что это может крепить, хотя раньше таких проблем не наблюдалось.
Здравствуйте Запор может быть следствием проблем с желчным пузырем или кишечником, прорезывание зубов могло спровоцировать "леность" желчного пузыря Сделайте УЗИ органов брюшной полости с желчегонным завтраком. гастроэнтеролог после осмотра и оценки данных УЗи скорректирует лечение Обсудите с доктором детский форлакс желчегонные при необходимости