Консультации / Неврология

остеохондроз

Добрый день!Я прошла МРТ, где мне было выдано след.заключение:МР-признаки дистрофических изменений шейного отдела позвоночника, осложненных дорзальными грыжами дисков С 3/4, С 4/5, С 5/6. Деформирующий спондилез в сегментах С3-С5. Незначительный стеноз просвета позвоночного канала на уровнях С3/4, С4/5 В последний год беспокоят очень сильные головные боли, боли в шейном отделе, постоянные головокружения. Стала ухудшаться память. Помогите,мне очень страшно, мне всего 45л Подскажите пожалуйста, какие еще обследования мне нужно пройти для выяснения точного диагноза? К каким специалистам нужно обращаться по своей проблеме?Какое лечение наиболее эффективно при данном диагнозе?
УЗ-исследование сосудов шеи, далее к неврологу для подбора конкретной сосудистой терапии (возможно - стугерон - для начала...). А бояться не стоит - все это поправимо при нормальной терапии.