Консультации / Стоматология

Зубы или нет

Подскажите что может быть. Идет затяжной гайморит слева, прокололи пазуху, третий день выкачивают кучу гноя и говорят что это от верхних зубов. На снимках верхних зубов 7-6-5-4 нет ни кариозных полостей, ни пульпитного состояния, только маленький карман 4-5. При этом не болит локально какой-то зуб, на холод/горяч/сладк и стук ничего не реагирует. Но периодически что-то дергает и поднывает сверху зубов, на задней десне между 7 и 6 есть малюсенький пупырышек, при надавливании на него не больно. Может ли это так гнить корень? Или это еще недозревший пульпит? У меня 37 недель беременности, делать повторно снимки боюсь, с гноем ходить тоже страшно. Посоветуйте что делать.
Без снимка даже предполагать безсмысленно. Но "пупырышек" сам собой не возникает. Может карман глубокий и т.д. Лечение можно назначать только очно, тем более учитывая ваше положение. Сорри.