Консультации / Терапия

Повышенный уровень холестерина

Уважаемый доктор! По биохимии крови общий холестерин 5.9 ЛПНП 4.1 ЛПВП 0.9 триглецериды 1.9 индекс атерогенности 5.6 Гемоглобин 157 Давление 140\ 90 Мне 57 лет мужчина не курю придерживаюсь антиатерогенной диете Мой вопрос нужен ли прием статинов для снижения уровня холестерина и прием аспирина кардио.Спасибо
Добрый день, Да, вам показано назначение статинов. Также вам необхомо подобрать гипотензивную терапию, т.к. при АД 140/90 диагностируется гипертоническая болезнь. Вам необходима консультация кардиолога для решения вопроса о коррекции образа жизни и подбора лекарственной терапии.