Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на токсины

Год назад у мамы(70 ЛЕТ) появилось небольшое красное пятно на голени. Где-то 4 месяца оно такое и оставалось, а летом стало расти вниз к ступни. Стало очень чесаться и покалывать. Также появилось на пальцах ног и немного выше, позже симетрично и на другой ноге. Такое состояние прогрессировало и иногда пятна в виде еле заметных прыщиков появлялись и на животе, на пояснице, руках. Лечились долго у дерматолога. Не помогло, так как диагноз был поставлен под вопросом (микотическая экзема). Назначал разные стероидные мази, протигрибковые препараты. Когда сделали три укола дексаметазона, то все стало исчезать.Но симптомы снова появились сразу после отмены инекций. Прошли компьютерную диагностику - выявили описторхоз. Сделали вывод -интоксикация в организме. Пропили от глистов надежные препараты, в том числе и Вормил. Но пока что все без изменений. Анализы крови ер.4,26 , лейк. 6 - 8,9 , СОЕ 17-30мм/год. Формула: е - 2 (как не странно, мало) , п - 2, с - 43-64, л-30-49, м-5, б-1. Иногда делаю уколы дексаметазона, если уж совсем невыносимо терпеть, но от него повышается сахар. Были у сосудистого хирурга -мы не его пациенты. Может переждать пока токсины выйдут из организма (препараты для этого пьем)? Каково ВАШЕ МНЕНИЕ?
Здравствуйте! Не понятно одно:диагноз дерматолог установил окончательный или нет?Возможно речь идет о рожистом поражении кожи с аллергическим компонентом.Пусть возьмут соскоб с пораженной поверхности и сделают микроскопию и бакпосев.Только после этого можно говорить о лечении.