Консультации / Дерматология и косметология

Шелушение и покраснение века

Здравствуйте , пару месяцев назад на верхнем правом веке, началось покраснение и шелушение кожи, зрительно даже вздулось. Никаких лекарств не принимаю кроме регулярного использования миноксидила (утром и вечером по 1мл. капаю на волосы) для волос. (ну уже год пользуюсь ни каких реакций не было). Аллергические таблетки кларитин только хуже стало. фенестил гель не помогал. А от маловит гель, вроде есть улучшение ну не много. Чем именно надо мазать, и с чем это связано если надо могу прислать фото. С уважением, Александр.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Необходимо первоначально сдать соскоб на демодекс. Если результат положительный пролечить, если отрицательный, то разбираться в причинах развития периорбитального дерматита. При наличии периорбитального дерматита рекомендуется использование индифферентных кремов, например, бепантена, а также косметических линий для чувствительной кожи (желательно аптечных марок). Коротким курсом можно назначить крем, содержащий пимекролимус. Необходимо обследование, которое определяется врачом на очной консультации в соответствии в Вашими жалобами (биохимический анализ крови, кал на цисты лямблий и др.). Не стоит отчаиваться, терапия этого заболевания комплексная и Вам стоит настроиться на регулярное применение средств, назначенных Вашим лечащим врачом. С уважением, А.С. Бельтюкова