Консультации / Сексология

Отсутствие вагинального оргазма

Здравствуйте! мне 27 лет,замужем 8-й год. проблемы с вагинальным оргазмом начались на 2-й год семейной жизни(до этого всё было прекрасно),я не знаю почему но вагинальный оргазм стал для меня неизвестным. с клиторальным проблем нет. Партнёр у меня один единственный. скажите пожалуйста,почему так произошло? что могло стать причиной? Также меня интересует ещё один аспект половой жизни-мультиоргазм. Слышала,что многие женщины испытывают несколько оргазмов за один половой акт, а у меня такого никогда в жизни не было. Скажите пожалуйста,нормально ли это? и зависит ли это от каких либо физических показателей человека?
Здравствуйте, Анастасия. ПОЧЕМУ исчез вагинальный оргазм, сказать по письму сложно, но обычно у женщины бвает ОДИН вид оргазма - а у Вас есть клиторический. Чем именно он Вас не устраивает? Или это не от недостатка, а для разнообразия? Тогда это совсем другая проблема.Кстати, так же, как и мультиоргазм: может быть у любой женщины, но бывает только у некоторых. Точно так же, как все мечтают быть красивыми, но не все таковы - судьба, и более ничего. Словом, обьективно у Вас все в полном порядке: есть оргазм при сношении. Все остальное - может быть, а может и не быть. Но расстраиваться по этому поводу не стоит. Удачи!