Консультации / Гинекология

Из-за чего мог наступить такой длинный сбой цикла?

в ноябре была ЗБ на 8 неделе - делали вакуумный аборт. сразу стала пить ОК "Джаз" (до Б пила его - месячные как часики ходили). С 24 по 28 декабря болела острым бронхитом и гайморитом - колола и пила сильные антибиотики. 30 декабря на неактивных таблетках "плацебо" был незащищенный ПА. 31 декабря должны были прийти месячные. живот тянул, но их так и не было. 2-го числа - ночью разболелся живот как на месячные-пошла в туалет-обнаружила одну капельку крови. но к моему удивлению-утром все чисто, больше ни капельки. И больше ничего по сей день. делала 2 теста. последний 15го числа - отрицательный. Живот потягивает. но сильно не беспокоит. Звонила своему геникологу, она сказала. что если месячные не прийдут на следующих активнх таблетках ((через неделю), то прийти на УЗИ. Подскажите пожалуйста, что это может быть??
Добрый день. Нарушение менструального цикла могут быть обусловлены гормональным сбоем после замершей беременности, ведь потеря беременности всегда стресс для женщины. Также на фоне хронического метроэндометрита может нарушаться менструальный цикл. Беременность на фоне приема КОК ( даже на « пустых» таблетках) маловероятна. Сдайте кровь на ХГЧ, пройдите УЗИ. Если беременность исключается, пройдите обследование на половые гормоны. По результатам обследования врач проведет коррекцию менструального цикла.