Консультации / Онкология

Здравствуйте Марина Михайловна!

Возраст 33 года. Пол- мужской. Хотел задать вопрос. Продолжительное время беспокоили боли в желудке и с левой стороны в районе поджелудочной железы. Нарушение стула (жидкий, неоформленный) Прошел обследование. УЗИ- Поджелудочная железа- контуры ровные, четкие. структура однородная, уплотнена. Эхогенность диффузно повышена. Размеры: головка 19.6мм, тело 18.9мм, хвост-23мм. Ретропанкреатическая клетчатка не инфильтрована. Диаметр селезеночной вены на уровне тела поджелудочной=5.8мм. Заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы. По результатам ФГС-диагноз поверхнностный гастрит. По результатам опроса и анализов поставлен диагноз Хронический гастродуоденит в фазе обострения, ассоциированный с Hp. Хронический панкреатит с признаками нарушения внешнесекреторной функции. Диспеетический синдром. Хронический некалькулёзный холецестит. Деформация желчного пузыря. Назначено лечение: нексиум, креон, дицетел, диетотерапия. Через неделю после начала лечения значительно уменьшился болевой синдром и со стороны желудка и со стороны поджелудочной железы. Сдал кровь на онкомаркеры на фоне диагноза показатели: РЭА -- 1.9 (<5.0) CA-19-9 -- 15 (<37) CA-242 -- 24.56 (<20) Может ли превышение показателя последнего онкомаркера свидетельствовать об онкологических изменениях в поджелудочной железе? Что посоветуете для более детальной диагностики и исключения заболевания?
Здравствуйте,данные маркеры в таких цифрах могут реагировать и на воспалительный процесс,повышение незначительно и лучше пересдать анализы на маркеры через месяц.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.
Решил пройти еще МРТ. Огромное спасибо за ответ. И вам здоровья.