Эко

анонимно
здравствуйте......я хотела бы задать вопрос по поводу бесплодия у меня генетическое заболевания сендром шерешевского тернера........ менструация только на фоне заместительной гормона терапии.........возможно ли забеременеть с помощью ЭКО.

Отвечает Смирнова Юлия Юрьевна
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Здравствуйте. Наиболее верный ответ Вам сможет дать врач при очной консультации и после дообследования - есть ряд нюансов. При синдроме Шерешевского-Тернера обычно с целью достижения беременности проводят программу экстракорпорального оплодотворения и донацию ооцитов, так как гонады (половые железы) гипопластичны и представляют собой соединительнотканные тяжи. Обязательно проконсультируйтесь у врача-генетика. Удачи Вам.