Консультации / Психология и психиатрия

Как перестать плакать?

Как перестать плакать? Я недавно вспомнила события 24-летней давности. Они касались моей любви и рассказов о ней. Очень больно вспоминать об этом. Слезы наворачиваются на глаза. Видимо, несчастная любовь не выходит из головы. Как в песне у "Наутилуса помпилиуса": любовь - это взгляд с экрана. Как ни странно, те чувства детские очень часто мне вспоминаются, как будто я живу в том времени. Я начинаю переживать всё это вновь и вновь. В этот момент для меня не существует прошлого, для меня это настоящее. Охота носить яркие колготки электро-цвета плакать по поводу утраченной любви. Безысходность замкнутого круга делает все попытки избавиться от проблем бесполезными. Я хочу, чтобы мне больше не было больно и плохо. Я как будто пытаюсь найти свою любовь, но не могу её найти. Мне кажется, что я влюбчивая, но ни в кого так сильно не влюбилась, чтобы признаться в этом. Симпатии у меня к мужчинам, которые старше меня. Никогда не думала, что надо такие истории осуществлять. Теперь я уверена, что человек, которого я любила в детстве, любит меня. Или полюбил бы, если бы я ему призналась в этом. Тоска в сердце очень неприятно сказывается на здоровье. Тяжело на душе. Как снимается такое состояние? Что нужно делать с такой несчастной любовью?
Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом! Вероятно, вы вспоминаете о молодости, как о времени, когда было позволено то ,что сейчас вами осуждается? Любовь не знает срока, и она существует в нас, а не в том, на кого она направлена. Тоска в сердце и безысходность - часто итог замкнутости и зацикленности на самоощущениях. Попробуйте включить в этот свой круг реальных людей, признаться в том, что вы чувствуете к ним, признаться в том, что нуждаетесь в них и не бойтесь получить ответ, который не предсказуем!