Консультации / Кардиология

Тахикардия

Уважаемый Антон Владимирович! Хотелось бы получить Вашу консультацию. Тахикардия несколько лет, примерно с 38, сейчас 42. Пульс бывает в покое достигает 150 уд/мин., кроме этого повышенное давление до 170/110, особенно в метель и перемену погоды. Кардиологом был назначен Конкор 2,5мг ежедневно. Пью его от раза к разу, так как не хочу "садиться" на химию, а устранить главную причину. 10 лет назад психоневрологом был назначен нейролептик в малых дозах, я соблюдаю прием, но давление все равно поднимается. Гормоны щитовид. ж. в норме, а сама щитовидка увеличена и в ней формируется узел.Эндокринолог не назначил ничего. Все запуталось в клубок, который никак не размотать. При каком давлении нужно/можно увеличивать физическую нагрузку? Или лучше лежать, чтобы не было инсульта? Антидепрессанты подходят не все, и назначают их, как правило в высоких дозах, так, что с ног свалить может. Я опасаюсь, что из-за тахикардии износится сердце. Летом делала холтера, там синусовая тахикардия и э.систолы. Узи сердца в норме. Как понять, что дает повышение давления и пульса? Спасибо.
Гипертония и, в меньшей степени, тахикардия - факторы риска сердечно-сосудистых осложнений, которые требуют лечения. В 90% случаев причину артериальной гипертензии установить не удается. Полагаю, что вам нужны и психотропные препараты и бета-блокаторы на постоянный прием. Если давление повышено постоянно, то помимо бета-блокаторов нужны и другие гипотензивные препараты. "Сидеть на химии" - так на советском жаргоне называли отбывание наказания в колонии". Какое отношение это имеет к фармакотерапии - не понимаю.