Здравствуйте.
Было 2 неудачные беременности - выкидыш и прерывание в связи с ВПР плода.
Мне 28, мужу 31 год. На ИППП проверялась, кровь на кариотип сдавали - все в норме.
Можно ли зачать ЗДОРОВОГО ребенка при таких показателях спермограммы и морфологии в частности: Воздержание 4 суток, Объем - 2,4 мл., Цвет и консистенция с/молочная, PH - 7,7, Вязкость - 0,1, Разжижение - 60, Концентрация лейкоцитов - 3млн/мл, Эритроциты - нет, Лецитиновые зерна - умер., Амилоидные тльца - нет, Микрофлора - Эпителий 0-1-2, Концентрация - 66 млн/мл, прогрессивно- подвижных (А+В) - 70%, мало-подвижных(С) - 12%, неподвижных(D) - 18%, Жизнеспособных - 84%, нормальных 38%, дефекты головки - 45%, дефекты шейки - 13%, дефекты хвоста - 4%, сочетанные - 0%, Клетки сперматогенеза - 3млн.
Спасибо.
Отвечает Подолян Юрий Владимирович
уролог-андролог
Спермограмма показывает- возможно ли зачатие... И никак иначе. Данная сперма вполне для этого подходит. Один параметр(лейкоциты)- выше нормы, что свидетельствует об воспалении, и является показанием для посещения врача.