Консультации / Гинекология

Герпес

Добрый вечер. У меня воспалились лимфоузлы в паху неделю назад 11.01.2013 и было чувство натертости, на утро 12.01 на половых губах вскочил прыщик, который я случайно содрала, и во рту на губе появилась белая язвочка, т.е. выходит одновременно и вверху, и внизу. К вечеру на губах добавилось ещё несколько язвочек, а на половых губах несколько похожих прыщиков с белой головкой и по прежнему чувстсво натертости. 15.01.2013 я попала к гинекологу и мне после осмотра сказали, что это герпес и на губах, и на половых органах. Я никогда раньше не болела герпесом, в моей семье тоже ни у кого не было, мой молодой человек тоже ни разу не болел. Как у меня мог появиться генитальный герпес, если мой парень полностью чистый (за два дня до того, как я обнаружила недомогание, была близость)? Мы с молодым человеком первые друг у друга и уже 2,5 года живем половой жизнью только друг с другом. В целом состояние организма, без учета герпеса, простуженное. Горло болит и лимфоузлы челюстные воспалены немного, на этой неделе была высокая температура. Думаю, у меня ноги замерзали на прошлой неделе и это могло послужить простуде. В общем, откуда мог взяться герпес?
Добрый день. Клинические проявления герпеса должны иметь лабораторное подтверждение. Сдайте кровь на ИФА 9 вместе с половым партнером) , пройдите ПЦР на урогенитальные инфекции, сдайте также ПЦР из полости рта. Герпес- иммуннозависимое заболевание, проявляется при сопутствующих хронических инфекциях, простуде, стрессах, переутомлении. В таких случаях обычно применяются противовирусные препараты ( Виферон), седативные препараты растительного происхождения ( Ново-Пассит, Персен). Следите за состоянием влагалищной микрофлоры.