Консультации / Гинекология

Окситоцин и эрозия матки

Здравствуй!Мне 25 лет. Неделю назад сделала тест на беременность-он показал положительно. Делала повторно- показывал две полоски (беременность была желанной, предположительный срок не знаю)...Два дня назад начались месячные. Пошла к гинекологу, она по УЗИ сказала что если и была беременность то уже все вышло, прописала окситоцин и ношпу. Сегодня поставила первый укол, появилась тошнота и температура. В расстройствах забыла сказать гинекологу про эрозию. Ставить окситоцин еще 4 дня,а на прием к врачу через неделю. Опасно ли при эрозии шейки матки ставить уколы окситоцин?
Добрый день! Не думаю, что тактика абсолютно правильная, так как беременность необходимо было выявить. Если было предположение о беременности, то следовало сдать кровь на определение в -ХГЧ. Это необходимо , чтобы определиться с дальнейшей тактикой. Ели в-ХГЧ высокий, значит все же беременность есть или же имелась, УЗИ покажет локализацию. Необходимо исключить внематочную беременность. в-ХГЧ проводят в динамики. После прерывания беременности гормон уменьшается. Окситоцин с но-шпой способствуют выведению кровяных сгустков, на эрозию это не влияет. Тошнота у вас появилась как рефлекс на раскрытие шейки матки под воздействием но-шпы.