Консультации / Отоларингология

Гайморит

Добрый вечер .Помогите пож.у меня в декабре прошлого года начался гайморит,до сих пор я его продолжаю лечить и пока результата никокого: лечение прохожу в больнице ,вот что мне уже делали первый курс:В/отсос эндоназально с хлорофиллиптом №7,Полидекса в нос по 1 дозе через 4 часа,ксилен 0,1 в нос по 2 капли перед промыванием,синупрет по 2 таб.3 раза в день,Флемоклав по 1 таб (875/125 мг)2 раза в сутки.Я прошла полностью всё лечение но вдруг у меня обнаружилась гнойная ангина ,стала лечить ,промывание у врача делала ,правдо лечения не знаю но ангина прошла.Следом опять присоединился гайморит А если быть точной Хр.риносинусит ,обострение,больше слево .Опять личение :В/отсос эндоназально с хлорофиллиптом №7,изопринозин по 1 таб. 5 раз в сутки 10 дней,Эуфорбиум компазитум в нос по 1-2 дозы 5 раз в сутки 10 дней , к сожалению на изопринозин началась аллергия и пришлось их прекратить пить ,но всё остальное продолжаю и врач мне стал делать дренаж адреналин а потом промывать хлорофиллиптом,Я всё делаю но результата почти нету в левой пазухе всё ещё есть дискомфорт. Посоветуйте пож.как можно выличить гайморит т.к сил уже нету .Зарание огромное спасибо!!
Здравствуйте Валентина!Для уточнения диагноза Вам необходимо провести КТ ОНП(компьютерную томографию придаточных пазух носа), чтобы определиться с тяжестью процесса.Вы достаточно долго лечитесь и непонятно почему без должного эффекта??Чтобы ответить на Ваш вопрос, я должна видеть хотя бы данные КТ ОНП. С уважением-Подольская Е.В.