Консультации / Наркология

Капли Колме

Здравствуйте доктор! У меня очень сильно пьет муж. Ему 23 года. Запои все становятся чаще и чаще. Трезвых дней все меньше. В среднем неделя запоя и дня 3 - 4 трезвости. Отходит от запоя и заново. Отходит очень тяжело. Не раз вызывали скорую. Сильно поднимается давление до состояния онемения конечностей. Жалуется на учащенное сердцебиение и на страшные ощущения в голове (как он называет - накрывания). Один раз испугался этого состояния и не пил 1,5 месяца, а потом все заново. На работе проблемы постоянно. Он военнослужащий. На этот раз боюсь уволят. У нас двое детей - младшей всего годик. Я в декретном отпуске. Он когда выпивает он себя не контролирует. Может угулять на несколько дней. Может пропить получку. Трезвый все понимает, но как выпьет... Я прочитала в интернете про капли Колме. У нас нет в поселке нарколога. Хотелось бы узнать ваше мнение: стоит или не стоит их пробовать. Читала что при приеме алкоголя они вызывают порой страшные реакции. Он гипертоник, возможны проблемы с печенью (последнее время после пьянок желтеют белки глаз). В больницу выгнать не могу. Если скажете что стоит попробовать, то напишите пожалуйста подробней как, когда, с чем и т.д. Тайно или с его согласия. Боюсь если и будет согласие, то не надолго. Тайно - понимаю, что очень опасно. Заранее благодарна.
Добрый день. Проблема пьющего мужа в семье - это серьезная проблема. Но выход есть, и этот выход - лечение. Тот препарат о котором вы спрашиваете хорош, но его необходимо принимать после лечения, обязательно с согласия пациента, в виде поддерживающей терапии и обязательно вместе с поддержкой со стороны психолога или психотерапевта. Иначе все старания будут в пустую, а трезвость продлиться на небольшое время, пока принимает препарат. (А бывают случаи когда пациент употребляют и спиртное и данный препарат). Я считаю, что нужно лечиться однозначно, и лучше с госпитализацией в ближайший наркологический диспансер. Надо спасать мужа ! , а работу если что, сможет другую найти. Спасибо за вопрос.