Консультации / Гинекология

Мелкоячеистый яичник-как это???

Здравствуйте!!!Мне 17 лет.У меня были боли в правом и левом(поочерёдно)боках живота.Я была на обследовании у гинеколога,но врач после того как проверил меня, ничего толком мне не объяснил..В больничном листе неписано:"Правый яичник - по ребру матки (28х19),диаметр максимального фолликула до 3 мм,левый яичник-мелкоячеистый (29х20)мм.Подскажите как мне понимать эти показания??Что они обозначают...Особенно насторожило меня понятие"Мелкоячеистый яичник".Других показаний у меня нет,не узи,не мазок я не сдавала...так как очень боюсь узнавать правду..Но вот прошло некоторое время и меня этот вопрос настрожил..Может ли понятие мелкоячеистый яичник значить что я не могу иметь детей???
Добрый день! Как же вы не проходили УЗИ? А эти данные откуда? Следует пройти полное обследование, так как понятие, которое выбрал ваш доктор для определение структуры яичника, не совершенно. Следует обязательно пройти УЗИ. получить полное описание и заключение, после чего можно будет предположить диагноз. Боли могут быть связаны как с вполне физиологическими причинами, например, болезненная овуляция, так и с патологическими (воспаление придатков. киста яичника). Гормональные нарушения могут стать причиной изменения менструального цикла, которые могут проявляться подобными болями. Не бойтесь обследования, ничего критического нет.