Консультации / Сексология

Потенция

Здравствуйте доктор. Муж.27 лет. Живу с девушкой 7 месяцев. Регулярно занимаемся сексом, 1 раз в два дня где-то. Изначально с первой близости стали происходить неудачи. Практически каждый половой акт заканчивался преждевременной эякуляцией, минуты через 2-3, повторный половой акт получался редко. Более или менее долго получалось только после употребления небольшого количества алкоголя. Решил самостоятельно разобраться с этим, посоветовали минут за 15 до полового акта использовать "местную анестезию" полового члена спреем лидокаина. Сильно ослабла эрекция, иногда вообще был "вялый" и ничего не получалось. Прекратил пользоваться лидокаином, а потенция всё равно слабая, получается через раз, повторный половой акт получается очень редко, эякуляция наступает также очень быстро. До этого встречался с девушками, мог всю ночь и раз по 5 за ночь. Было время просто ради эксперимента использовал виагру (хотя с потенцией тогда и так всё хорошо было), причём использовал виагру довольно часто, за год раз 10-15. Могло ли это сказаться? Как мне можно решить мою проблему, помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Правильно ли я понимаю всю историю: с какого-то неизвестного возрасты Вы стали жить половой жизнью с каким-то количеством девушек имели сношения с неизвестной регулярностью и частотой; когда был секс, то были повторные акты (до 5 семяизвержений за встречу) неизвестной длительности; после перерыва неизвестной длительности Вы уже 7 месяцев встречаетесь с одной девушкой, с которой с самого начала и постоянно семяизвержение происходит через 2-3 минуты от введения, повторные сношения редкие. Все правильно? Если ДА, пожалуйста, вместо неизвестных подставьте какие-то цифры - иначе нет обьективной информации. Крме того, важно понять, насколько активна девушка в постели - не перевозбуждает ли она Вас (отсюда и ускорение) или совсем пассивна (отсюда и проблема с повторами); какие между вами отношения в постели и в жизни; насколько девушка отвечает Вашим вкусам и запросам. Будет информация - обсудим. Жду письма.
Жить половой жизнью начал лет с 17, секс был регулярен, практически всегда, так как были отношения. Длительность половых актов при этом была достаточной (от 20 минут до часа или даже больше) Случались осечки в виде преждевременной эякуляции, но очень редко, примерно 1 раз из 10. Перед нынешней девушкой был перерыв в половой жизни (не было секса) месяца 4. С нынешней девушкой живём вместе уже месяцев 7-8. При первом же половом акте с ней очень быстро произошло семяизвержение. Повторный акт не получился. В последующие разы история постоянно повторялась. Нормальный половой акт и по длительности и по качеству (когда девушка тоже достигала оргазма) получался примерно один раз из 5-10, и то зачастую при употреблении небольшого количества алкоголя. Сейчас если и есть эрекция, половой акт получается также очень недолгим, те же 2-3 минуты от введения, Девушка в постели полностью устраивает, бывает и перевозбуждаюсь, в постели не пассивна. Сексом готова заниматься хоть каждый день. В жизни отношения очень хорошие, ссоры если и случаются то как раз таки из-за секса. Возможно ещё с психологической точки зрения нелучшим образом на мне сказалось, что девушка делилась этой проблемой со своей подругой и даже моим другом. Ещё фактор, который я не учёл в первом письме, раньше я не курил, курить начал года полтора-два назад. Ходил на тренировки, где-то пол года пропустил, сейчас опять вернулся, так как образ жизни малоподвижен. Спасибо за внимание, жду ответ
Спасибо за уточнения - они очень к месту. Длительность полового акта от введения до семяизвержения в норме (по статистике) от 1.5 минут; чаще до 5 минут; в среднем 2 минуты 23 секунды. ЕСЛИ мужчина не сдерживается, но никак не может кончить более 10-15 минут, то это тоже не считается нормой. Так что Ваши 20-60-90 минут - проявление того, что либо партнерша слабо возбуждала, либо Ваша потенция была слабенькая. Нынешние 2-3 минуты гораздо ближе к норме, точно так же, как и то, что девушка испытывает оргазм в 10-20 % сношений. Так что с ВАМИ все в порядке. Если же речь о запросах девушки, то Вы ничего о них не написали. Да и писать в таких делах нужно только о самом себе - другому в душу не залезешь, и разбираться невозможно. Удачи!