Консультации / Проктология

Фурункул возле анального отверстия

Мне 23 года, пару месяцев назад было несколько фурункулов, в тч один чуть выше копчика. 3 дня назад на ягодице, близко к анальному отверстию образовалась опухоль с 5-и рублевую монету. Сильно болит, в размерах не увеличивается. Стул нормальный (в тч и безболезненный), температуры нет. В интернете прочитал что это очень может быть парапроктит, до больницы никак добраться не могу. Посоветуйте как определть фурункул это или парапроктит, стоит ли бросать все и прорываться всеми силами в больницу (это очень проблематично - живу далеко от райцентра).
К вопросу приложено фото
Исходя из Вашего описания и фото, речь скорее всего идёт о развитии парапроктита. Если нет возможности срочно обратиться к проктологу, то обратитесь к хирургу. Он сможет провести осмотр и первичную диагностику. А при необходимости — вскрыть и раздренировать гнойник. Но в любом случае, обратиться за помощью необходимо срочно!
В субботу вечером гнойник прорвался сам, до врача (хирурга) добрался только сегодня, он обработал фурункул и сказал что все нормально. Стоит ли обращаться теперь непосредственно к проктологу или если хирург сказал, что все нормально, то успокоиться?
Осмотр проктолога ОБЯЗАТЕЛЕН, так как Вам необходимо провести адекватную диагностику вида свища, необходимую противовоспалительную терапию и потом решать вопрос планового оперативного лечения.