Консультации / Гинекология

Как лечить выделения?

Я замужем,и мы с мужем не изменяем друг другу,за несколько дней до секса у меня начало чесаться немного под половыми губами и сам клитор и начали появляться белые выделения в виде сырка.Переспавь с мужем,на следущий день все у него быоо нормальноpа переспавь снова,на след. день мы увидили у него на головке сыпь в виде водянок,дальше они ставали белыми и вся головка тоже покрылась каким-то бплым выделением.Когда дотрагиваюсь к клитору так щиплит,будто там какие то порезы...смотрела,внешне ничего не изменилось.Помогите,пожалуйста,что нам делать?
Добрый день! Вам срочно обратиться к гинекологу, а мужу к урологу. Вполне вероятно , что речь идет о генитальном герпесе, протекающем на фоне молочница. Следует сдать мазки на вирус герпеса и скрытые инфекции для ПЦР-диагностики. Обычно клиническая картина при генитальном герпесе специфична, поэтому, не дожидаясь результатов, доктор может рекомендовать вам противовирусные препараты (такие как мазь Виферон), а также противогрибковые средства, такие как Пимафуцин, клотримазол крем. после получения результатов анализов, могут быть внесены коррективы в лечение.
Консультация врача гинеколога на тему «Как лечить выделения?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.