Консультации / Логопедия

Изучение английского и буква С

Здравствуйте. Дочке 4.7 лет, говорить начала очень рано и сразу хорошо (на сколько это возможно по возрасту). Сейчас хорошо выговаривает все буквы, но иногда проскальзывает межзубная С (вытаскивает язык). С октября начала учить английский, т.к. сама очень хотела, ей нравится и у неё всё получается, в группе она самая лучшая (со слов преподавателя, т.е. язык ей хорошо даётся). Но логопед сегодня в саду сказала что у неё проблемы с этой самой С, и сразу спросила, учит ли она английский. Сказала что нам нужно бросить английский что бы закрепить на русском букву С, и должно пройти какое то время, может быть год. И если она не бросит английский то они отказываются с ней заниматься, потому что это бесполезно. Ещё сказали что дочку не возьмут ни в одну приличную школу, если она будет не правильно говорить букву С. Английский бросать мы не хотим!!! Можно ли поставить правильную букву С и учить английский одновременно??? и можно ли это сделать дома, не прибегая к помощи логопедов. Дочка занимается дома перед зеркалом и говорит букву С правильно, но иногда в разговоре всё равно язык вытаскивает. Ещё она ходит на хор. Заранее большое спасибо.
добрый день, уважаемая мамочка! Звук С можно поставить не оставляя занятия английским. Но время на это уйдет несколько больше. нежели в первом случае. Лучше. если со звуками будет заниматься специалист,т.е логопед, так как не специалист во время постановки, закрепления может что-то упустить или не заметить. Помните про сапожника и пирожника, тем более, что девочка развита хорошо. А то, что девочка иногда говорит С хорошо, а иногда язык " выскакивает" . укладывается в схему данного нарушения. С межзубными всегда так- нестабильно. Да, посмотрите еще звуки З и Ц . Они тоже должны быть межзубными,т.к эта троица(С,З,Ц) ходят всегда вместе!!! Удачи!!! С ув Новикова Т.Н.