Консультации / Терапия

Помогите пожаалуйста я больше так немогу

Здравствуйте мне 18 лет, я столкнулась с такой ситуацией как неправильная работа кишечника. После того как у меня был воспалён мочевой пузырь я сделала узи и да действительно мочевой пузырь был воспален (из за того что в детстве напугали в садике начали орать из за того что я попросилась в туалет когда был сонный час, и после испуга я очень сильно терпела когда хотела в туалет) Сейчас с мочевым всё нормально теперь проблемы с кишечником мне очень тяжело СС ходить в туалет (неправильный стул хожу всегда по разному, когда как получиться могу раз в неделю, а могу и два раза на день но это не главное. Главная моя проблема то что как бы вам объяснить. Вобьем вот, например я с ходила по своим нуждам получилось, что вышло совсем, чу, чуть и тяжело, а потом через некоторое время буквально 15 минут начинает крутить живот и начинается опять, что я хочу сходить по нуждам, но дело в том, что это происходит очень резко что я даже не могу терпеть. В общем как то так посоветуйте что нибуть или к какому то врачу обратится
Здравствуйте! Посоветую сдать кал на дисбактериоз. Вы можете сделать это без направления от врача. Узнайте, где у Вас есть бак.лаборатория. Или можете обратиться к инфекционисту или гастроэнтерологу. Скорее всего, у Вас имеет место быть т.н. синдром раздраженной толстой кишки. Это поддается коррекции. Удачи!