Консультации / Стоматология

Болит зуб под коронкой

Добрый день! 28 лет, пол жен. 3 месяца назад поставили временную пластмассовую коронку на верхний передний зуб, после чего зуб разболелся и врач предложил не устанавливать пока металлокерамику, а подождать пока он успокоится. Зуб периодически все еще болит. Канал зуба не запломбировали тк не смогли в него попасть. Возможно ли сохранить зуб? и если лечить обязательно ли снимать коронку?
Здравствуйте. Необходимо сначала качественно вылечить зуб, и только после этого думать о его восстановлении.