Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов

Добрый вечер! Планируем с мужем беременность. Сдали анализы на гормоны, а к врачу только в середине февраля. Не знаем нужно ли нам предохраняться, или наши анализы нормальные? Помоги, пожалуйста, расшифровать результаты моих анализов и мужа. Мои (2-й день цикла) На инфекции: Цитомегаловирус (IgG) - положительно, Вирус простого герпеса (IgG) - положительно 1:400, Гормоны: ТТГ - 1,083 мМЕ/л, Т4 своб. - 26,32 пмоль/л, АТ-ТПО - 7,859 МЕ/мл. ФСГ- 5,369 МЕ/л, ЛГ- 4,378 МЕ/л, Эстрадиол -0,506 нмоль/л, 17-ОН-прогестерон- 3,111 нмоль/л, Прогестерон- 6,301 нмоль, пролактин-289,9 мМЕ/л, Тестостерон- 2,88 нмоль/л, Кортизол-194,3 нмоль/л, ДГЭА-сульфат - 4,960 мкг/мл. Мужа: На инфекции: Цитомегаловирус (IgG) - положительно, Вирус простого герпеса (IgG) - положительно 1:400, Гормоны:ТТГ - 0,173 мМЕ/л, Т4 своб. - 18,62 пмоль/л, АТ-ТПО - 2,267 МЕ/мл. ФСГ- 3,484 МЕ/л, ЛГ- 3,144 МЕ/л, Эстрадиол -0,263 нмоль/л, Пролактин-172,5 мМЕ/л, Тестостерон -9,883 нмоль/л. Заранее благодарны Вам за ответ.
Результаты анализов в целом удовлетворительные, однако перед планированием беременности целесообразно провести УЗИ органов малого таза, осмотр шейки матки (кольпоскопия, цитологическое исследование), исключить ИППП.
Спасибо огромное за ответ. Только у меня остаются сомнения по-поводу герпеса. Может его нужно для начала заглушить ( т.к. вылечить его невозможно) , а потом беременеть? Он не опасен для плода? И Тестестерон у мужа не слишком занижен?
Для зачатия важны количественные характеристики спермы (спермограмма), а не изолированный показатель тестостерона. При рецидивировании герпетической инфекции на этапе прегравидарной подготовки рекомендую рассмотреть с ващим лечащим врачом прием валацикловира в дозировке 500 мг в день в течение 3 месяцев.