Консультации / Сексология

Добрый вечер!

У меня такая проблема. Половая жизнь с 16 лет, никогда не испытывала неудобств по поводу секса, т.к. оргазмы испытывала и от оральных ласк и от секса. В 19 лет вышла замуж и родила сына(были разрывы и надрез). После родов мои сексуальные ощущения ухудшились. Оргазм от секса я больше не получаю, чтобы мы не делали. От оральных ласк оргазм есть, но не такой насыщенный как было до родов. Я недавно родила дочку, был один разрыв по старому шву, сексуальная жизнь лучше чем после первых родов, но с оргазмом такие же проблемы. Сыну 4 года, дочке 5 мес. На данный момент редко испытываю оргазм от оральных ласк, но это послеродовое, с сыном было тоже самое. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть свои ощущения от оргазма? Чтобы он был таким же ярким и насыщенным? И можно ли вернуть оргазм вагинальный? --- Добрый день! У меня такая проблема. Половая жизнь с 16 лет, никогда не испытывала неудобств по поводу секса, т.к. оргазмы испытывала и от оральных ласк и от секса. В 19 лет вышла замуж и родила сына(были разрывы и надрез). После родов мои сексуальные ощущения ухудшились. Оргазм от секса я больше не получаю, чтобы мы не делали. От оральных ласк оргазм есть, но не такой насыщенный как было до родов. Я недавно родила дочку, был один разрыв по старому шву, сексуальная жизнь лучше чем после первых родов, но с оргазмом такие же проблемы. Сыну 4 года, дочке 5 мес. На данный момент редко испытываю оргазм от оральных ласк, но это послеродовое, с сыном было тоже самое. Что мне нужно сделать, чтобы вернуть свои ощущения от оргазма?
Здравствуйте. Ситуация не для заочной консультации. С одной стороны, может быть послеродовая депрессия, то есть психологическое снижение влечения и, соответственно, возбуждения и оргазма. С другой, разрывы и разрез могли нарушить состояние нервов во влагалище - а именно эти нервы и дают ощущение возбуждения при определенных прикосновениях. Все это нужно исследовать - разговаривать, а потом и смотреть состояние тех самых нервов. Только тогда можно будет рекомендовать реальные действия - и в лпане лечения депресиси, и в лпане определенной техники ласк и сношения. Так что ищите хорошего сексолога в ваших местах - и все изменится. Удачи!