Консультации / Дерматология и косметология

Трещины на ладонях

Здравствуйте доктор! Мне 19 лет.У меня еще в конце мая 2012 года появились малозаметные пупырышки на кистях и пальцах рук,затем это сменилось сухостью и облезанием кожи.Все это продолжалось до сентября.Там началось уже самое неприятное.Кожа перестала облезать,но в центре кисти образовалось чуть покрасневшее пятно,оно также выделяется твердостью.На ней кожа трескается,и кровоточит.То же самое происходит между большим и указательным пальцем.После осмотра местного дерматолога,применял мази:"Акридерм","Боро плюс",но ничего не помогает. Посоветуйте,как можно избавиться от этого недуга.Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Если вам не помог Акридерм,может быть это грибковое заболевание или стрепто- стафилококковое.Вам необходимо провести дополнительное исследование на наличие или отсутствие возбудителя.Только делать его надо не менее,чем через 2 недели после прекращения использования Акридерма или любых других мазей.И дальше проводить дифференциальную диагностику. Будьте здоровы!