Консультации / Неврология

Можно ли без перерыва в течении 4-6 месяцев принимать "Кавинтон" после перенесенного ишемического инсульта?

Здравствуйте. Отцу после перенесенного 4 месяца назад ишемического инсульта с левосторонней парализацией, назаначили помимо всего, "Кавинтон". Он принимает "Кавинтон" по 5 мг 3 раза в сутки уже на протяжении 3,5 месяцев. После очередного приема врача "Кавинтон" оставили в такой же дозе, еще на 2 месяца. Можно ли так долго применять этот препарат и не вызовет ли такой длительный прием привыкания к "Кавинтону" и соответственно снизит эффективность от его приема? Спасибо.
Привыкания не вызовет, но лучше делать небольшие промежутки по 1-2 месяца