Консультации / Гастроэнтерология

язва 12 персной кишки

Лечу язву 12 персной кишки. Назначили нексиум, клацид, макмирор в теч. недели. Далее продолжить лечение, принимая Мотилиум и Бифиформ. Надо ли делать перерыв после приёма первой группы лекарств (если "да", то сколько) или сразу начинать приём второй группы лекарств?
Добрый день! Перерыв можно не делать. Макмирор не включен в действующие международные рекомендации по лечению HP-инфекции (в рекомендуемых альтернативных схемах лечения присутствует фуразолидон).