Консультации / Маммология

выделения из груди

здравствуйте. у меня такой вопрос: у меня перед месячными всегда становятся чувствительными соски, а после месячных это проходит. Но в этот раз чувствительность не прошла .вчера я сжала один сосок и из него немного просочилась то ли кровь , то ли какая то темная жидкость. сегодня такая же ситуация: из одного отверстия в соске выдавливаются капельки темной жидкости, а из других отверстий в этом же соске светлые прозрачные капельки как молозиво. ребенка отучила от груди 2 споловиной года назад но после него было 2 аборта. что это может быть? мне 36 лет.
Выделения из сосков молочных желез могут иметь самые разные причины. В том числе фиброзно-кистозная болезнь, внутрипротоковая папиллома, онкологические заболевания. Для уточнения причины необходимо обследование.