Консультации / Неврология

Ответ в диалог

да,9 месяцев.спит беспокойно-бьёт ногами и руками,питание-смеси и подкормка,голову начал држать в 5 месяцев,сидит неуверенно,сам не садится. часто срыгивает,сейчас стало как и раньше-срыгивает и выходит через нос.
Назначенные препараты (циннаризин, диакарб и пр.) пока не давайте. Необходимо обязательно проконсультировать малыша у детского невропатолога и хорошего педиатра ( по поводу возможной патологии желудочно-кишечного тракта). Продолжайте грудное вскармливание (обязательно) наряду со смесями. Если малыш не аллергик, можно вечером давать ему половинку таблетки глицина (0,05 ), растворенного в теплой кипяченой водичке. Спать он будет спокойнее. Препарат хороший, заменимая аминокислота, регулирующая процессы возбуждения и торможения в головном мозге. Кроме того, он обладает ноотропным действием, подкармливая растущий мозг малыша.