Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте. Муж 45 лет.Здоровый образ жизни,спорт,правильное питание и т.д.Последний год давление стало 140/95. Стали волноваться,потому что отец мужа умер в 64 года от инсульта. Прошел полное обследование в больнице.Здоров абсолютно.Но диагноз- гипертония,прописано лекарство Nebilet 5mg 1 таблетка постоянно,но читаю,что оно принимается при сердечной недостаточности? Может можно начать лечение с более щадящих лекарств.Пожалуйста,посоветуйте. Спасибо.
Всё правильно, небилет - это, прежде всего, препарат для лечения гипертонии. Очень разумное назначение!