Здравствуйте. Мне 18 лет. Сегодня после туалета( по маленькому), заметила следы крови на бумажке. Боль есть внизу живота, вверху, под ребром.....но она давновато и связана с желудком возможно... Так как по этому поводу сейчас прохожу обследование, посещала и хирурга и гинеколога, сказали что все отлично, здорова. Анализы тоже отличные. Сейчас жду ЗОНД. Конкретно сейчас моча нормальная с виду. А эта кровь светлая, вроде бы со слизью немного. . Но вот кровь появилась сегодня, но последние 2 дня были половые акты. Может это как то связано? Так как половую жизнь веду не так давно. Дискомфорта нету. Заметила вот только на бумажке. Просто к врачу у нас попасть трудно, ждать очень долго....не хотелось бы так просто ждать месяц.
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день! А ждать месяц и не надо. При обращении в женскую консультацию по месту жительства вам в ближайшее время будет оказана медицинская помощь при необходимости. Как минимум, проведен осмотр и необходимое лабораторное обследование. Вам необходимо посетить гинеколога, который проведет осмотр шейки матки в зеркалах. Вполне возможно, что выделения контактные и связаны с изменениями на шейки матки. Также следует исключить воспалительные заболевания. Для этого необходимо сдать мазки на флору и скрытые инфекции. Также необходимо сдать анализ мочи.