Консультации / Гинекология

Обьяснить результат узи

добрый вечер !!! беременность 11-12 недель воротниковое пространство 3, мм, носовые кости 1,4 бетта ХГЧ 20,20 ме/л экв 0,758 мом, рарра 2,322 экв 1,385 мом, трисомия 21 индв риск 1:32 18= .1:540, 13=1:646. базовый риск трисомия 21=1:1084, 18=1:2662, 13= 1:8346 что это значит?
Здравствуйте. В представленных показателях обследования имеется повышенный риск наличия хромосомных заболеваний у плода. Результат скрининга не является диагнозом, а лишь показателем индивидуального риска наличия некоторых патологий у плода. Если риск оказался высоким,то необходимо прибегнуть к инвазивным методам для диагностики кариотипа плода - хорионбиопсия (11-14 неделя), амниоцентез (16-20 неделя), кордоцентез (после 20 недели). Эти методы достаточно безопасны для плода, только в 1-2 % случаев могут привести к осложнениям.Рекомендую Вам проконсультироваться с врачом генетиком.