Консультации / Терапия

Субфебрильная температура

Здравствуйте! У меня за последние полгода было 4 случая подъема температуры держится она около недели, температура от 37 до 37.4, первые 2 случая подъема температуры были не сильно ощутимы, могла заниматься делами, а вот последние 2 случая чувствую себя просто ужасно, нет сил не на что, головокружение, тело болит, лежу в кровати... я пошла к врачу лору подумав что у меня пробки в миндалинах,посмотрели сказали что все в порядке, направили к инфекционисту, сдала анализ крови на малярию и клинический анализ крови, оба в порядке, лекарства от простуды не помогают, никак не избавится от этой температуры, подскажите на что нужно обратить внимание и какие анализы и узи сделать в первую очередь?!
Добрый день. В первую очередь необходимо исключить туберкулез, сделайте обследование органов грудной полости (рентген или КТ, что доступно). Повторите ОАК.