Консультации / Кардиология

Проблемы с давлением и пульсом

Я Шепелянская Зоя Емельяновна , мне 68 лет, перед новым годом была стрессовая ситуация и давление повысилось до 180/100 и очень сильно заболело сердце, так еще не болело никогда. До сегодняшнего дня давление то повышается, то понижается до 90/45, пульс упал до 42-47 и температура 32. В такие минуты все кружится перед глазами ,тошнит и я близка к потере сознания. От сердца пью сбор : пустырник, корень валерьяны ,мята, боярышник и шиповник. Из лекарств корвалмент, корвалтаб, нитроглицерин, зналозид, каптопрес, конкорд. Сдала анализы врач - терапевт сказала что и кардиограмма и анализы все в норме. Посоветуйте пожалуйста как мне восстановиться?
Добрый день, Рекомендую Вам очную консультация кардиолога, т.к. какие именно анализы Вы сдавали неизвестно, кардиолог должен оценить кардиограмму, осомтреть Вас и только после этого решить вопрос с чем именно связано ваше состояния, и какая необходима терапия. Также не совсем понятна Ваша тарапия - если на ЭКГ все хорошо, зачем прием нитроглицерина? Также непонятно, кем назначено такое большое количество успакаивающих препаратов - они вполне могут приводить к развитию того состояния, которое Вы описываете.