Консультации / Педиатрия

Как часто можно менять смесь

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. С рождения на ГВ, но в 3 месяца у малыша появилась очень сильная аллергия, настолько сильная, что жесткая элиминационная диета не дала результатов, кроме одного- истощение и анемия у мамы. Перевели сыночка на смесь Нутрилон Пепти Гастро безлактозная, но она ему явно не подходит- сегодня всего неделя с тех пор, как мы ее едим ( полностью на смеси), но уже с самого начала у малыша стали появляться новые участки шелушащейся кожи, он стал сильнее чесаться, плакать, расчесывая себя. Подскажите, пожалуйста, как часто и быстро можно менять смесь, если видишь, что она только усугубляет ситуацию? В литературе пишут, что результата надо ждать через 2-4 недели, но, наверное, имеется в виду, что кожа и ЖКТ полностью излечатся к этому времени при условии, что смесь изначально не вызвала аллергию? Заранее большое спасибо за ответ.
Здравствуйте!Рассмотрите вопрос о наличии у ребенка дизбиоза кишечника ( нарушения соотношения микроорганизмов кишечника - сдать "посев на дисбиоз") и возможность внешней аллергии - порошок стиральный , вода для купания, часто купаете , мыло , духи мамы ...Часто смеси менять не рекомендуется , но если она не подходит , то и применять ее не стоит.Но подбирать смеси нужно только индивидуально и только при осмотре.Будьте здоровы!