Консультации / Онкология

Можно ли работать за компьютером онкобольному

Добрый день! Мне 50 лет.У меня рак яичника, 3с стадия, С56,мне сделали операцию: лапаратомия, экстирпация матки с придатками, резекция большого сальника. Проведено 6 циклов полихимиотерапии по схеме СР: введено карбоплатин 1350 мг, циклофосфамид 2700 мг, цисплатин 360 мг, циклофосфан 3600 мг .Дают вторую группу рабочую, а у меня вся работа связана с компьютером. Могу ли я выйти на свое рабочее место после всего,что со мной произошло ? Спасибо, Ольга.
Здравствуйте,четко прописанных законодательств по поводу работы с компьютером нет,поэтому и существует при получении инвалидности рабочей группы строка-в специально созданных условиях.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.
Добрый день Спасибо за ответ, но мы не поняли друг друга, я задавала вопрос не про законодательство а по поводу отрицательного влияния компьютера(монитор ЖК) на прооперированую онкобольную. ПОвредит ей работа на компьютере или нет. Спасибо ОЛьга.
здравствуйте,Ольга!Дело в том,что четкой доказательной базы действительно нет,поэтому,все основано на общих представлениях,можно рекомендовать соблюдать все правила пользования комп.,-положенные перерывы в работе,защитные экраны и ,конечно,по возможности сокращать время работы за компьютером.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.