Консультации / Маммология

фиброзно-кистозная мастопатия

Ребенку один годик, на грудном вскармливании, на УЗИ поставили диагноз "фкм", в правой груди - в околососковой зоне анэхогенное образование с множественными гиперэхгенными перегородками, в левой груди - мелкие кистозные включения. Можно ли продолжать кормлении и какое лечение можете порекомендовать
Говорить о лечении мастопатии при лактации не приходится. Лактация в течение одного года - вполне достаточный срок. После ее окончания через месяц нужно повторно сделать УЗИ. И только после этого можно назначать лечение.