Консультации / Сексология

Твердость полового члена

Здраствуйте, уважаемый Доктор! Меня беспокоит слабая твердость моего члена в эрегированном состоянии. Дело в том, что я занимаюсь увеличением пениса на протяжении полтора года с помощью вакуумной помпы, джелкинга и различных растягиваний и достиг хорошего результата в этом (увеличение длины с 15 до 18.5см и др....). Но последнее время стал все чаще замечать что мой член уже не так долго способен поддерживать достаточную эрекцию, т.е. не такой твердый и упругий как раньше, что значительно усложняет как пользование презервативами, так и сам половой акт в целом. До начала моих занятий по увеличению члена половых контактов у меня не было. Мне 19 лет и иметь подобные проблемы очень не хочется. Связываю я это только с методиками по увеличению члена. Всегда все выполнял технически правильно, никакой боли никогда не ощущал. Сейчас перестал этим заниматься. Проконсультируйте, пожалуйста, по данному вопросу, мог ли я этими упражнениями навредить себе, ? Были ли подобные случаи? Что лучше предпринять что бы восстановить ту каменную эрекцию, которая была ранее? С нетерпением жду Вашего ответа!
Здравствуйте. Пенис растет до 23-24 лет, так что неизвестно, прибавка в 3 см за полтора года - это ЕСТЕСТВЕННОЕ событие или влияние Ваших упражнений. Точно так же непонятно, каковы ПРИЧИНЫ проблем в постели. Из письма даже не ясно, какие именно проблемы, только ли в постели, с кем и т.д. Между тем, сексуальные проблемы многогранны и зависят от мноества причин. Вам стоит ЛИЧНО посетить сексолога, чтобы он задал множество правильных вопросов, обследовал Вас и т.д. Будут ясны ПРИЧИНЫ - и все изменится. Удачи!