климакс

анонимно
Здравствуйте, мне 53 года, у меня очень сильно быпадают волосы. За последние 2 месяца потеряла больше половины. Залысины на лбу глубокие, как у мужчин. Делала Дарсенваль, втираю "Репевит", принимаю Капсулы "Приорин", никакого результата. Я подозреваю, что причина-климакс. Месячные пока идут нормально, в срок, но 3 года назад я сдавала кровь на гормоны и врач сказала, что анализ показывает начало климакса. я принимала Циклодинон периодически в течение последних 3х лет до ноября прошлого года. Пожалуйста, посоветуйте, что мне делать.

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! На фоне климактерических изменений часто наблюдается выпадение волос, которое можн отнести к андрогенетическому, то есть по мужскому типу. Существуют препараты, которые могут Вам помочь,но назначения лучше делать после очной консультации и обследования, исключающего другие причины выпадения. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.