Консультации / Хирургия

Сетка для грыжи!

Добрый день!В мае, августе 2011г перенёс 2 операции на кишечнике;вследствие перфорации кишечника косточкой рыбы. После 1-й операции шов был замечательным,а после 2-й- образовалась грыжа по всему шву ( будто сделаны редкие стежки) , а так же в области, где стоял калоприёмник, В декабре 2012г вылезли остатки ниток , чистили по шву. Рекомендуют ставить сетки. Подскажите, пожалуйста, какие сетки сейчас лучшие, как их ставить : на мышцу или под неё? Мне 64. Плохо выходил из наркоза. Очень плохо. Может существует какие-то новшества- наркоз ? Хочется жить. Лекарства принимаю только от давления, Спасибо заранее за ответ . С ув А. В.Б.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваша проблема решается строго индивидуально и зависит от многих факторов. Иногда думаешь одно, а во время операции планы резко меняются и приходится работать по ситуации. Дело не в самих сетчатых имплантантах, а в том получиться ли Вам их вообще установить. Сетку на мышцы не ставят - только на апоневроз. Короче, я думаю, что объем операции будет решаться только на операционном столе непосредственно во время операции. Здоровья Вам.