Консультации / Гинекология

Хламидии

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:1,5 месяца назад у меня обнаружили трихомонады, мы с мужем прошли курс лечения. назначеный врачем.за это время половых контактов не было, на конрольном мазке еще не была.неделю назад начало ьолеть колено, обратилась к травматологу, после ряда анализов он направил на анализ на хламидии методом имуноферментного иследования биоматериал кровь. рез-ты анализа IgA к хлам.(Ch.trachomatik) + титр 1:10, ОГ обр. крови=0,785, ОГ крит.=0,256, индекс активн.=3,07, IgM отрицат, IgG + титр1:80 ОГ обр.крови=2,588, ОГ крит=0,288 индекс активн.=8,99.скажите пожалуйста насколько точны резульаьы такого анализа, что он означает, необходимо ли лечение ?
Добрый день. Хламидия трахоматис относится к половым инфекциям и имеет несколько проявлений: уретрит, конъюнктивит и артрит. В анализе крови обнаружены антитела А к хламидии – это подострый процесс или обострение хронической хламидийной инфекции. Вам необходимо обратиться к венерологу для назначения дополнительного лечения. Вероятно, Вам понадобится дополнительное обследование совместно с мужем на урогенитальные инфекции. При лечении хламидийной инфекции вам могут рекомендовать Антибиотики( Метронидазол, Сумамед, Вильпрафен) препараты интерферона с антиоксидантами (например, Виферон), местное противовоспалительное лечение ( Тержинан, Макмирор, Гексикон), восстановление влагалищной микрофлоры ( Вагинорм-С), пребиотики ( Нормобак, Вагилак)