Консультации / Пульмонология

Кашель больше 2-х месяцев

Здравствуйте ,меня зовут Марина 29 лет.Простыла два месяца назад сразу начался сильный кашель,сходила к врачу поставили диагнос о .трахеит,пролечилась 2 недели (пила АЦЦ 600)инголяции Лазолвана,водочный компрес на грудь(все прописал врач),кашель так и не прошел поша сново к врвчу назначили ренген показало что острый бронхит (онализы в норме)пропила курс антибиотиков и мукалтирующие средства(Бронхикум,либексин -муко,муколтин,бромгексин-короче )что только не пила )кашель маленько утих но полностью не прошел уже незнаю что делать ,вчера опять ходила к врачу сказали лечится нар .сретствами (грудной сбор попить)я уже боюсь ,может у меня что то серьезное,но состояние нормальное ,апетит хороший ,температуры нет,сплю спокойно ,а днем кашель постоянно ....уже как то не удобно находиться на людях ....посоветуйте что мне делать или к кому обращаться?СПАСИБО!
Здравствуйте, Марина. Вам надо обратиться к пульмонологу и к ЛОР-врачу.
Консультация врача пульмонолога на тему «Кашель больше 2-х месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 января 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра ранней диагностики аллергических заболеваний ПСПбГМУ им. Акад. И.П.Павлова д.м.н. Ведущий Научный сотрудник. Врач-пульмонолог.