Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Добрый день ! У меня в доме 12 лет жил кот, аллергии на него не было, кот умер, купили котенка мейн куна при первом же близком контакте покраснели глаза , стал задыхаться,сейчас его не трогаю просто любуюсь со стороны. Через месяц будем его кастрировать. 3 месяца спустя сдал анализ IgE на эпителий кошки (показатель 98,5kU/L), подскажите пожауйста надо ли мне избавляться от животного? Может сдать еще какие нибудь анализы(очень не хочется раставаться с котиком).Заранее спасибо!
Независимо от результатов любых анализов при аллергической реакции (а она явно есть при контакте с котом) нужно стараться минимизировать контакт с аллергеном.