Плеврит с выпотом

анонимно
Здравствуйте , первая откачка жидкости 12декабря ,анализ не показал потологии,жидкость была прозрачно кориЧневая.500мл. Через месяц новое скопление,по узи 950мл. Пунктирует другой врач,делает 2прокола жидкости не находит.Через день лечащий врач пунктирует на 8см ниже жидкости 1700 с примесью крови. Может за один месяц возникнуть онкология? Анализы крови мочи в норме,подмышечные,подчелюстные лимфоузлы не увеличены. Кашля и темп-ры нет.Мог 2 прокол способствовать возникновению крови в плевральной жидкости?

Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Причин для плеврита может быть несколько: инфекционный процесс, туберкулез, новообразование. Необходимо сделать компъютерную томографию легких, чтобы уточнить причину выпота.