Консультации / Сексология

Что делать при неустойчивой эрекции?

Уважаемый Юрий Петрович. Мне 41 год и у меня уже год как возникли проблемы с эрекцией. Дело в том, что она стала у меня не продолжительной и не всегда когда надо. В общем, когда я пытаюсь заняться сексом со своей женщиной у меня не всегда встаёт, а когда встаёт то эрекция продолжается 1-3 минуты, я просто не успеваю её разогреть, до дела доходит, а у меня упал. В итоге обида с её стороны «ты меня не любишь, ты нечего не можешь». А с моей стороны неуверенность, что и в следующий раз снова так будет. Хотя у меня не по одному разу на неделе во сне возникает вполне нормальная продолжительная эрекция. Проснусь, стоит и довольно долго - проверял. Местный доктор поставил диагноз простатит и направил в область к андрологу, но диагноз не подтвердился. Андролог сказал, что у меня эроктальная дисфункция, и ещё что это связано с возрастом. Прописал мне препарат СИАЛИС и ещё кучу различных БАД таких как СЕАЛЕКС. Сиалис конечно помогает качественно, но на 2-4 дня капсула, а принимать его постоянно просто финансы не позволяют. Да я и честно говоря, побаиваюсь вдруг подсяду на него. А БАДы я ещё не пробовал. Если честно не очень им доверяю, цена высокая, а толку может пшик, или ещё и навредят. Посоветуйте, что делать пойти к другому врачу или продолжать принимать БАДы, может народные способы есть. Прочитал в интернете про мужской климакс, может это он и есть.
Причины происходящего не совсем ясны, хотя наверняка возраст тут ни при чем. А вот нудные замечания партнерши вполне могут ухудшать ситуацию (ЕСЛИ даже не рассматривать их как ПРИЧИНУ происходящего). Логика проста: Вы ласкаете женщину, готовите ее, в процессе ласк напрягаетесь, эрекция ухудшается - вот тут партнерше бы приложить свои усилия, чтобы и Вам отплатить лаской за ласку, и создать условия, чтобы Вы ЕЕ ЖЕ удовлетворили - а вместо ДЕЛА у нее СЛОВА. Причем, слова никак Вас не возбуждающие, правда? Вот и пропадает желание - и на сегодня, и на потом. Почитайте руководство на эту тему - поймете, что к чему, и что делать: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ А с дамой поговорите; скажетие, что доктор советует ей ДЕЛАТЬ, а не разговаривать - а уж что именно делать, решите сами - что Вам хочется, то и сваливайте на доктора... Удачи!