Консультации / Психология и психиатрия

рвота на еду

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет.Она категорически отказывается кушать.Если смотрит на еду,то у нее начинается рвота.Если ее заставляют кушать в школе,то она говорит,что сейчас вырвет.Все блюда,которые она кушала раньше,сейчас от всего отказывается,даже от элементарного бутерброда с маслом. Все это она мотивирует тем,что боится глотать,боится,что еда застрянет в горле.Этим летом она случайно проглотила конфету (смоктульку) целиком и она застряла в трахее.Дочери было больно до тех пор,пока она не растворилась.После этого случая у нас с едой все пошло не так.Скажите пожалуйста: К какому специалисту нужно обратиться? и что делать в таких случаях.
Добрый день! Если я вас правильно понимаю и проблема появилась после истории с проглоченной конфеткой - то скорее всего ничего страшного нет, можно либо "постараться поуспокаивать дочку и подождать когда всё пройдёт", либо сходить на несколько консультаций к толковому психологу, работающему с детьми, чтобы в процессе такой работы ребёнок смог бы постепенно успокоиться и "пережить случившуюся с ним психологическую травму".