Здравствуйте!Мне 51 год, мучают головные боли , шум в ушах, усталость, высокое давление.Врач направил на уздг сосудов головы и шеи. Моё заключение УЗДГ:-Атеросклероз обеих каротидных системОСА, ВСА НСА сосудистая стенка 1,6-1,7 мм; -остеохондроз шейного отделов позвоночника; -нарушен венозный отток с обоих полушариев и с ВББ(венозная гипертензия); - ТКДТ:Ангиодистания в МАГ и в сосудах ВББ по гипотаническому типу.В итоге поставили диагноз- Дисциркуляторная энцефалопатия 2 степени.Принимаю лекарства Мекидол, Вестикап, Кардиомагнил,делаю уколы Эуфилин,Актовегин,Мидокалм, массаж шейного отдела позвоночника , ношу воротник Шанц. Скажите пожалуйста насколько это серьёзно и возможен ли положительный результат при этом лечении? Спасибо
Отвечает Романова Наталья Анатольевна
невролог
получает ли Вы постоянную гипотензивную терапию? это самое главное чтобы артериальное давление было стабильным. тогда и симптомы дисциркуляции пройдут.