Консультации / Травматология и ортопедия

Неудачная операция.Привычный вывих левого надколенника

Артак Мацакович здравствуйте!В 16 лет мне сделали операцию по поводу привычного вывиха надколенника.Но спустя год после операции был подвывих этого же надколеника и теперь связки находятся в том же состоянии что и до операции.Сейчас мне 30 лет..Колено болтается,иногда болит,нагрузку конечно не даю как на здоровую ногу.Не могу пойти даже в спортзал из за колена.Периодически бинтуюсь эластичным бинтом.Но так же нельзя ходить вечно,боюсь делать резкие движения....Я так понимаю что нужно делать новую операцию?Есть ли риск повтора неудачной операции?
Здравствуйте. Риск конечно есть, но если выбрать правильную тактику лечения и все делать грамотно, то осложнений не должны быть.